Сахалинский возрастной тяжелоатлет поднял полтонны веса и взял золото чемпионата Европы

17 мая 2021, 21:03Спорт

Сахалинский тяжелоатлет Сергей Сергиенко взял золото на открытом чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Соревнования прошли 15 и 16 мая в Хабаровске. Возрастной спортсмен выступал в категории «мастера 65-69 лет» и весовой категории до 120 килограммов. На соревнованиях ему не было равных.

Сергей Сергиенко на приседе взял вес 180 килограммов, на жиме лежа — 110 килограммов, на тяге — 205 килограммов. В сумме пауэрлифтер поднял 495 килограммов и занял первое место в своей возрастной и весовой категории.

Сахалинский спортсмен является мастером спорта СССР по тяжелой атлетике, чемпионом России и мира. Также, как сообщало РИА «Сахалин-Курилы», Сергей Сергиенко тренирует более юных спортсменов, также берущих призовые места на чемпионатах.

Авторы:Мария Курносик