Российские фехтовальщицы взяли два призовых места на Олимпиаде

25 июля 2021, 23:16Спорт

Российские спортсменки Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова заняли призовые места на Олимпиаде в Токио. Девушки соревновались в фехтовании на рапирах.

"Лариса Коробейникова победила итальянку Аличе Вольпи в поединке за бронзовую медаль олимпийского турнира", - пишет ТАСС. Девушка победила со счетом 15:14. Дериглазова завоевала серебряную медаль. Российская спортсменка в финале уступила американке Ли Кифер со счетом 13:15.

Сейчас Россия занимает пятое место в общем медальном зачете. У сборной одна золотая, три серебряные и две бронзовые медали. Первую золотую медаль российской команде принесла Виталина Бацарашкина. Она победила в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10-метрового расстояния.

Авторы:Алена Кузнецова