Россия выиграла десятое золото на Олимпиаде-2020

31 июля 2021, 10:01Спорт

Россия находится на четвертом месте в общем зачете Олимпиады-2020. На счету нашей сборной уже десять золотых медалей. Десятое золото для России выиграла Виталина Бацарашкина. Она победила в стрельбе из пистолета с 25 метров.

В медальном зачете летних Олимпийских игр в Токио лидирует Китай, на счету которого уже 19 золотых медалей. На втором месте — Япония (17 золотых медалей), на третьем — США (14 золотых медалей). Россия занимает четвертое место.

Всего Россия завоевала уже 34 медали: 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых.

По два золота России принесли Виталина Бацарашкина (на соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на 10 и 25 метров) и Евгений Рылов (на соревнованиях по плаванию на спине на 100 и 200 метров). На соревнованиях по тхэквондо Владислав Ларин получил золото в весовой категории свыше 80 килограммов, Максим Храмцов — в весовой категории до 80 килограммов. София Позднякова получила медаль высшего достоинства за фехтование на саблях.

Еще два золота выиграли российские гимнасты в командном многоборье. Как сообщало РИА «Сахалин-Курилы», это была первая победа в командном многоборье на Олимпиаде с 90-х годов. Еще одну золотую медаль россияне выиграли в командном турнире по фехтованию с рапирой.

Перед Олимпиадой звезды мирового спорта тренировались на Сахалине.

Авторы:Мария Курносик