Пять медалей взяли россияне на Олимпиаде в Токио

6 августа 2021, 13:22Спорт

Россия за прошедшие сутки завоевала 5 медалей на Олимпиаде-2020 в Токио. Копилка сборной пополнилась двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами.

Альберт Батыргазиев одержал победу в боксе среди мужчин в весовой категории от 52 до 57 килограммов. Его соперником был спортсмен из США Дюк Рейган, исход боя — 3:2. В этом же виде единоборства третье место в категории от 69 до 75 килограммов занял Глеб Бакши. Спортсмен уступил в поединке представителю Бразилии Эберту Соузу. Золотую медаль летних Олимпийских игр по вольной борьбе до 57 килограммов России принес Заур Угуев. В финале он победил индуса Кумара Рави со счетом 7:4. Бронзу в общий зачет России добавил российский борец Артур Найфонов. В соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 килограммов он одержал победу над Джавраилом Шапиевым из Узбекистана. Счет по итогу поединка 2:0.

Серебряную медаль и второе место в соревнованиях в прыжках с шестом на Олимпиаде-2020 завоевала Анжелика Сидорова. Ее лучший результат — 4,85 метра. Такую высоту она смогла взять с первого раза в четвертом прыжке.

На сегодняшний день в общем зачете Олимпиады-2020 Россия остается на пятом месте. На счету сборной 16 золотых медалей. На первом месте держится Китай (34 медали), второе место остается за сборной США (29 медалей), далее по списку Япония (22 медали) и Австралия (17 медалей).

Авторы:Татьяна Еркалиева