Семейный туристический забег прошел в Поронайске

26 сентября 2021, 15:39Спорт

Семейные команды соревновались в рамках Туристического забега 25 сентября в районе поронайской Орбиты.

Участникам предстояло пробежать по стволу над «пропастью», преодолеть три веревочные переправы и донести до финиша на самодельных носилках «раненого».

У всех участников была разная физическая подготовка, тем не менее все три призера финишировали почти с одинаковым результатом. Решающими стали штрафные очки за ошибки и нарушения при выполнении заданий.

Кубками были награждены семьи, занявшие пьедестал. Первой финишировала семья Гусевых, второе место заняла семья Краснобаевых, третьими стала семья Гридиных.

Почетные грамоты и денежные сертификаты получили семьи Маркиных, Семёновых, Тадевосян, Писецких, Коробовы-1 и Коробовы-2. Специальным сертификатом и грамотой была отмечена самая юная участница соревнований – шестилетняя Вероника Коробова. Об этом пишет издание «Звезда».

Также на Кунашире прошел «Кросс Нации», собравший около 300 участников. Забег начался с выступления младшей возрастной категории – от 6 до 9 лет. В конце мероприятия мэр Южно-Курильска Павел Гомилевский вручил медали и грамоты министерства спорта Сахалинского правительства 24 победителям.

Авторы:Анастасия Тинина