Гонщики из Корсакова взяли победу на этапе чемпионата по мотокроссу

12 октября 2021, 19:05Спорт

Очередной этап чемпионата Сахалина по мотокроссу прошел в минувшее воскресенье, 10 октября, в Смирных. Победителем стала команда «Мото Флай» из Корсакова. Всего в соревнованиях приняли участие более 60 гонщиков, сообщили в пресс-службе Корсаковского городского округа.

В чемпионате участвовали мотогонщики из Южно-Сахалинска, Корсакова, Смирных, Холмска, Углегорска, Горнозаводска, Анивы, Томари и Долинска. Среди юных спортсменов в классе мотоциклов с объемом двигателя до 50 куб. см победу одержал Дмитрий Якушин. Артем Комиков, выступавший в классе мотоциклов до 65 куб. см также не оставил шанса своим соперникам. А в классе мотоциклов до 125 куб. см первое место занял Захар Иванов.

У мужчин в классе тяжелых мотоциклов до 250 куб. см победил капитан команды «Мото Флай» из Корсакова Николай Якушин, а Сергей Бачанов, выступающий за эту же команду, занял второе место. Таким образом, завоевав 4 золото и одно серебро команда «Мото Флай» стала победителем командного зачета и продолжит возглавлять турнирную таблицу. Заключительный этап чемпионата пройдет в конце октября в Аниве. Именно там и определится чемпион области по мотокроссу.

Авторы:Татьяна Гамберг