Сахалинцы стали чемпионами на Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою

12 октября 2021, 14:09Спорт

На Сахалине за звание лучших в турнире по армейскому рукопашному бою, помимо островных спортсменов, соревновались команды из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев. Это уже второй в островном регионе открытый Всероссийский турнир, посвященный памяти Героя России, сотрудника Управления «В» ЦСН ФСБ России, майора В. Е. Дудкина.

Предварительные поединки во всех весовых категориях прошли 9 октября, а 10 октября состоялось торжественное открытие состязаний с музыкальными номерами и показательными поединками. Специальным гостем на открытии стала супруга Героя России Диана Дудкина. Также на мероприятии были представители областного правительства, министерств и администрации Южно-Сахалинска.

По результатам командного зачета в возрасте от 10 до 13 лет первое место завоевала федерация армейского рукопашного боя Сахалинской области. В возрастной категории от 14 до 17 лет первое место заняла Сахалинская область, а в группе от 18 и старше — золото завоевал спортивный клуб «68 армейский корпус МО РФ» из Сахалинской области.

Отмечается, что турнир проведен в рамках гранта правительства Сахалинской области и регионального агентства по делам молодежи.