Сахалинец стал призером чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов

23 октября 2021, 14:30Спорт

Сахалинский спортсмен Дмитрий Бакай стал призером чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Соревнования проходили в Лутраке в Греции с 19 по 24 октября.

Денис Бакай занял третье место в категории Masters. Спортсмен выиграл в поединках с турецким и немецким борцами. Проиграл он со счетом 2:3 только борцу из Казахстана, который в итоге занял первое место в состязаниях.

В мировом первенстве в Греции участвуют ветераны в возрасте от 35 до 60 лет, участники были поделены на пять возрастных групп.

Ранее сообщалось, что гимнастки Сахалина разыграли комплекты наград на турнире «Грация». Соревнования приурочили ко Всероссийскому дню художественной гимнастики, который отмечается 30 октября. Девочки соревновались по своим возрастным категориям и разрядам.

Авторы:Екатерина Кузнецова