«Взять свое за счет характера»: как завершилась борьба «Сахалинских Акул» и «СКА-1946»

28 октября 2021, 11:26Спорт

«Сахалинские Акулы» встретились с командой «СКА-1946» 27 октября с большими изменениями в составе. Несмотря на то, что «Акулам» несколько раз выпадал шанс забросить шайбу в ворота, они уступили противникам со счетом 0:2.

Первая встреча обеих команд прошла в равной и упорной борьбе. Главный дебютант сахалинской команды — голкипер Даниил Веремейчик. 36-й номер «Акул» начал матч очень уверенно. После сложных бросков в первом периоде ему пришлось несколько раз вылавливать шайбу.

«Акулы» были ничуть не хуже и даже доводили шайбу до створа ворот соперника. Однако никакого результата это не принесло.

Второй период начался с серий удалений. Сахалинскую команду судьи оставляли в меньшинстве заметно чаще. Гости продолжали наседать на ворота, а «Акулы» ловили их на контратаках — результата по-прежнему не было.

Интересно то, что соперники не решили поменять свой победный состав. В их команде заменили только голкипера — на защиту ворот встал Сергей Иванов, который уже играл против островитян в этом сезоне в составе «СКА-Варягов».

В решающем третьем периоде поначалу забить не удавалось никому. В середине периода команда «СКА-1946» все-таки смогла забросить шайбу. Позже выяснили, что ворота «уехали» с места за пару секунд, гол отменили. В конце периода «Акулы» штурмовали противника, однако пустые ворота не помогли хозяевам победить. Никита Дишковский поставил точку в игре своим голом. Итоговый счет  0:2. После сирены команды устроили небольшую потасовку на льду.

Следующий матч «Сахалинских Акул» состоится 30 и 31 октября в 14:00 по местному времени. Они поборются с «Динамо». Для болельщиков вход свободный.

27.10.2021. «Сахалинские Акулы»  «СКА-1946». 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 —  Рычков (Бучельников, 37:50), 0:2 — Дишковский (Проскурнин, Пустовалов, 59:43, ГПВ)

Вратари: Веремейчик — Иванов

Статистика матча: броски: 47-81 ; броски в створ: 20-37 ; голы: 0-2 ; вбрасывания: 20-38 ; блокированные броски: 23-17 ; силовые приемы: 26-20 ; штраф: 10-8

Авторы:София Евсюкова