Четыре к одному: «Сахалинские акулы» обыграли «Капитан» с помощью хет-трика

21 декабря 2021, 13:08Спорт

Хоккейная команда «Сахалинские акулы» отлично выступила в подмосковном Ступино. С перевесом в три шайбы островитяне обыграли местный клуб «Капитан», заработав важные очки.

Положение «Капитана» к началу матча с сахалинцами было удручающим: последнее место в Западной конференции МХЛ и 10 поражений подряд. Однако подмосковные спортсмены с первых минут встречи пытались навязать «акулам» борьбу, и временами это даже удавалось: по итогам стартового периода хозяева льда перебросали гостей. Впрочем, у «Сахалинских акул» были свои козыри».

Второй период «Капитан» начал в меньшинстве, а сахалинцы получили возможность реализовать лишнего. Благодаря отличному розыгрышу шайбы в исполнении Булата Миннеханова Данил Пивчулин вышел на бросок и реализовал его — 1:0. Спустя считанные минуты эта же связка праздновала дубль — 2:0.

Подмосковные хоккеисты ринулись отыгрываться, и им удалось сократить счет: Егор Шевцов сумел обойти сахалинского вратаря Максима Арефьева. Но счет 2:1 воодушевлял хозяев льда недолго: вскоре гости реализовали второе большинство. Третью в этом матче шайбу за «акул» забросил Данила Белов.

Упрочив преимущество, островитяне слегка упустили из внимания дисциплину и получили несколько штрафов. Но игра в меньшинстве у сахалинцев в этом матче удалась. А в конце третьего периода Данил Пивчулин праздновал не только результативный бросок, но и хемхлт-трик — благодаря его шайбе «Сахалинские акулы» победили со счетом 4:1.

Следующая встреча с «Капитаном» состоится сегодня, в 19:00 по московскому времени. Болеть за сахалинскую команду можно с помощью онлайн-трансляции — ее покажет YouTube-канал МХЛ.

Авторы:Анна Синельникова