Матч «Сахалинских акул» и «Тайфуна» во Владивостоке завершился потасовкой

7 января 2022, 16:51Спорт

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» проиграл во втором матче с приморским «Тайфуном», несмотря на то, что островитяне сделали все, чтобы отквитать хотя бы один гол. Концовка игры запомнилась жесткой стычкой, которая перешла в потасовку.

Перед вторым матчем против «Тайфуна» тренерский штаб «Сахалинских Акул» произвел сразу несколько заметных перестановок в составе — в створе ворот заменили Максима Арефьева на Даниила Веремейчика, также в составе сахалинцев дебютировал Глеб Бармин.

Начало встречи вновь, как и в предыдущей игре, осталось за хозяевами, однако стоило «Тайфуну» нарушить правила — «Акулы» тут же воспользовались возможностью — первую шайбу эффектно забросил Данил Пивчулин. После гола сахалинская команда заметно оживилась и даже перехватила преимущество в игре.

Во втором периоде «Акулы» забросили вновь. Арсений Парамонов бросил от синей, а Данил Пивчулин закрыл видимость голкиперу и шайба оказалась в сетке. Однако судьи после нескольких минут просмотра видео приняли решение отменить гол, посчитав что на вратаря «Тайфуна» Алексея Носкова оказывали физическое воздействие. Этот момент позволил приморской команде перехватить инициативу.

Заметным игроком из команды соперников стал лидер «Тайфуна», двукратный обладатель Кубка Харламова Даниил Гутик. Именно его игра стала важной в игре приморского клуба, которая принесла им победу со счетом 2:5. На старте третьего периода ему удалось произвести решающие броски, вывести хозяев вперед и исполнить «хет-трик».

Сахалинские хоккеисты сделали все, чтобы отквитать хотя бы один гол, однако им это так и не удалось. Концовка игры запомнилась жесткой стычкой перед скамейками команд, перешедшей в потасовку. «Акулы» впервые в сезоне проигрывают подряд в двух матчах дальневосточного дерби.

Впереди сахалинцев ждет игра на домашней площадке — «Сахалинские Акулы» сыграют против «Амурских Тигров». Матчи пройдут 12 и 13 января. Начало в 19:00. Вход для болельщиков свободный.

Ранее «Сахалинские акулы» в первом матче также уступили соперникам. Островитяне с минимальной разницей проиграли приморскому «Тайфуну», который выступил хозяином встречи.

Авторы:Уруйдаана Каженкина