Сахалинские «летающие» лыжники завоевали две медали на этапе Кубка России

14 января 2022, 20:21Спорт

Сахалинские спортсмены центра спортивной подготовки Александр Баженов и Максим Колобов стали обладателями золотой и серебряной медалей на V этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Как рассказали в ведомстве, соревнования прошли в пермском городе Чайковский и собрали сильнейших спортсменов со всей страны. Воспитанники СШОР по зимним видам спорта показали свои силы в дисциплине HS 85-109 на трамплине К-95.

По итогам стартов «летающие» лыжники получили две награды. Золотую медаль взял Александр Баженов, показав результат 259,3 очка. Серебряную медаль заработал Максим Колобов, получив 247,1 очка. Тройку лидеров замкнул соперник из Нижнего Тагила Михаил Пуртов с результатом 246,1 очка.

Ранее сообщалось, что более 4500 жителей Сахалинской области приняли участие во Всероссийской декаде спорта. С 4 по 8 января во всех районах островного региона любители активного образа жизни проверили свои силы в лыжных гонках, сноуборде и горных лыжах.

Авторы:Уруйдаана Каженкина