Сборная по прыжкам с трамплина с Сахалина стала лидером всероссийских соревнований

30 января 2022, 13:00Спорт

Сахалинские лыжники завоевали золото на первенстве России по прыжкам с трамплина. Соревнования прошли в Нижнем Тагиле.

В командных соревнованиях на первенстве страны по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров участвовали кандидаты в мастера спорта Даниил Красковский, Денис Гон, Артем Мясников и Максим Колобов. Они соревновались на трамплине HS 85-109. На втором и третьем месте соревнований оказались команды из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Своей победой спортсмены выполнили норматив мастеров спорта.

Ранее сообщалось, что сахалинский спортсмен Максим Колобов стал обладателем золотой медали первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров и юниорок в возрасте 15-19 лет. Его соперниками стали спортсмены из 11 регионов страны. За звание сильнейшего в категории «юниоры», в которой и участвовал Максим Колобов, на трамплине К-90 в дисциплине HS 85-109 боролись 55 спортсменов. Сахалинскую область представляли четверо лыжников.

Авторы:Ирина Чеснокова