Сахалинские легкоатлеты забрали 35 медалей на всероссийских соревнованиях

28 апреля 2022, 16:23Спорт

Островная сборная успешно выступила на состязаниях по легкой атлетике «Приморская весна». Они прошли во Владивостоке, участниками стали 400 спортсменов из семи регионов ДФО. В командном зачет островная область заняла третье место.

Помимо Сахалина, за медали состязались Камчатский, Хабаровский, Приморский края, Республика Саха, Еврейская автономная и Амурская области.

Островную сборную представили легкоатлеты из Корсаковского, Макаровского, Холмского районов и Южно-Сахалинска. По итогам соревнований спортсмены завоевали 13 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В возрастной категории «до 16 лет» золото взял Михаил Кожаров сразу в двух дисциплинах бег на 200 м и тройной прыжок. Первые места также у Егора Повлятенко, Ольги Рязановой, Алисы Митрофановой. Также команда в составе Алисы Митрофановой, Ольги Рязановой, Кристина Лещиной и Валерии Черновой одержала победу в эстафетном беге 4 по 400 метров. Две серебряные награды завоевала Валерия Чернова. Обладателями бронзовых медалей стали Егор Повлятенко, Кристина Лещина и Анастасия Лесник.

В возрастной группе «до 18 лет» первые места заняли Максим Игнатченко, Вероника Косвинцева, а также женская команда в составе Вероники Косвинцевой, Алены Южаковой, Натальи Викуловой и Ольги Окуневой и мужская команда в составе Максима Игнатченко, Максима Насонова, Владислава Трегубова и Ильи Данилюка. Вторые места заняли Егор Звягинцев, Илья Данилюк, Владислав Трегубов, Татьяна Холявка и Никита Сафин. Третьи места у Егора Звягинцева, Владислава Трегубова, Максима Насонова, Алены Южаковой, Ольги Окуневой и Татьяны Холявка.

В возрастной категории «до 20 лет» золото в копилку сборной принесли Анатолий Высоцкий, а также команда в составе Святослава Сайко, Анатолия Высоцкого, Данилы Малышева и Никиты Ким. Серебряные медали завоевали Святослав Сайко и Никита Ким. Обладателями бронзовых наград стали Святослав Сайко, а также команда в составе Алены Ким, Дарьи Савенко, Анны Струковой и Таисии Демьяновой.

В командном зачете островная сборная расположилась на третьем месте. Вторыми стали хабаровские спортсмены, а первое место заняли легкоатлеты из Приморья.