Сахалинские тяжелоатлеты завоевали золото на чемпионате России

30 апреля 2022, 15:44Спорт

В Екатеринбурге прошел чемпионат России по тяжелой атлетике среди спортсменов старших возрастных групп. Сахалин на соревнованиях представили трое спортсменов, и все трое стали лучшими в своих категориях.

Участники из островного региона получили золото чемпионата. Евгений Бурганов из Поронайска стал лучшим в возрастной группе 40-44 лет и весовой категории 61 килограмм. Холмчанин Ким Дэк Сэн занял первое место в возрастной группе 65-69 лет и весовой категории 73 килограмма.

Третьим обладателем золотой медали стал тренер по тяжелой атлетике из Южно-Сахалинска Михаил Щербак. Он выступал в возрастной группе 55-59 лет и весовой категории 96 килограммов. Кроме того, на этих соревнованиях южносахалинскому атлету вручили почетный знак 10-кратного чемпиона России. Однако, как сообщили в минспорта Сахалинской области, золотая медаль на соревнованиях в Екатеринбурге для Михаила Щербака стала уже 11-й по счету, завоеванной на чемпионатах России.

«Очередные крупные соревнования, в которых планирую принять участие, состоятся в ноябре 2022 года. Это будет Кубок России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп», — рассказал Михаил Щербак.