«Сахалин» и «Знамя» сыграли вничью на матче первенства России по футболу

15 мая 2022, 09:47Спорт

Футбольный матч между ПСК «Сахалин» и ФК «Знамя» (Ногинск) завершился ничьей со счетом 1:1. Захватывающая игра под мощным ливнем состоялась в субботу, 14 мая, на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске.

Несмотря на то, что проливной дождь усложнил работу обеим командам, ненастье не помешало им провести активную борьбу. В начале 1-го тайма игра велась спокойно — игроки словно присматривались друг к другу, нащупывая сильные стороны соперников. Обе команды играли в равной степени напряженности, сохраняя на протяжении всего тайма уверенную оборону. Стоит отметить, что матч пришелся на день рождения нападающего «Сахалина» Игоря Маслова.

Впрочем, ФК «Сахалин» показал неплохое начало и даже предпринял несколько попыток ударить в ворота «Знамени». Игра во второй половине тайма велась в основном на поле гостей. Кульминация игры не заставила себя долго ждать — сначала неточный, но уверенный мяч с линии штрафной пробил игрок «Сахалина», тем самым раззадорив противников. А на 33-й минуте уверенным голом с пенальти отметился полузащитник Евгений Матрахов.

Счет команд составил 1:0 в пользу ПСК «Сахалин».

В конце тайма ФК «Знамя» явно чувствовал себя неуверенно. У хозяев также шло не без опасных моментов - довольно резкие мячи противника так и норовили попасть в островные ворота.

Во втором тайме игра оживилась. Сложилась довольно напряженная обстановка для островного вратаря Александра Хорошилова — теперь противники старались вплотную прижиматься к сахалинским воротам. Гости явно понимали, что им необходимо отыграться. Сахалинцам же важно было не допустить сравнения счета. Вскоре последовали и серии замен игроков у обеих команд.

К середине тайма игра накалилась до предела. Вратарь Александр Хорошилов дважды спасал свои ворота, а вратарю ФК «Знамя» Дмитрию Кудинову не терпелось выбежать на поле и самому присоединиться к игре. Опасный момент выдался для «Сахалина» на 66-й минуте — команда противника произвела удар прямо по штангам и едва не сравняла счет. А на 68-й минуте это все-таки произошло — мощный гол головой забил нападающий «Знамени» Иван Столбовой, установив в матче окончательный счет.

Таким образом, игра разрешилась счетом 1:1.

Противостояние между командами состоялось в рамках первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. «Сахалин» и «Знамя» оспаривали право на выход в Первый дивизион Футбольной Национальной Лиги. Телеканал «ОТВ-Сахалин» вел прямую трансляцию матча.