В областном чемпионате по хоккею среди ветеранов-любителей наступило «двоевластие»

6 июня 2022, 20:08Спорт

«Сахалин» из областного центра и макаровская «Виктория» возглавили турнирную таблицу первенства Ночной хоккейной лиги «Ветеран 50+».

В седьмом туре южносахалинцы в невероятно сложном и упорном поединке только в третьем периоде смогли распечатать ворота невельского «Океана»: на 43-й минуте счет в игре открыл Руслан Макоев, а еще через четыре минуты Игорь Луговской удвоил преимущество «Сахалина» (2:0). Невельчанам удалось сократить до минимума разрыв в счете на предпоследней минуте матча, но на большее их уже не хватило — 2:1, «Сахалин» одержал четвертую победу в чемпионате и с 10 очками поднялся на первое место в турнирной таблице.

Столько же очков сейчас в активе и макаровской «Виктории». Причем для подопечных Дмитрия Чекина несчастливой стала цифра 37. Ведя в счете 3:1 (отменные по красоте голы в исполнении Чекина и Рубанова) и имея еще массу голевых моментов в матче со СКА, «викторианцы» за 4:37 до конца матча пропустили разящую контратаку армейцев (3:2). А за 0:37 до финальной сирены игроки СКА, заменив голкипера на шестого полевого игрока, сумели выиграть вбрасывание в зоне соперника и довести атаку до результативного броска Сергея Шевченко — 3:3: невероятная по накалу ничья в первой игре между СКА и «Викторией».

Таким образом, судьба золотых медалей будет решаться именно в двух заключительных играх чемпионата: в суперпротивостоянии СКА — «Сахалин» и «Виктория» — СКА. И каждая из команд имеет шанс на золото.

Если в этих играх СКА одержит две победы — они чемпионы области. Если победы одерживают «Сахалин» и «Виктория», то чемпионом становится «Сахалин». Если в игре СКА — «Сахалин» побеждают армейцы, а «Виктория» одолеет СКА, то чемпионом области становятся уже макаровчане.

Решающие матчи пройдут в спорткомплексе «Арена Сити». В пятницу, 10 июня, в 21.15 начнется игра «Виктория» — «СКА», а в воскресенье в 13:30 — матч «Сахалин» — СКА.

Результаты, турнирная таблица и расписание — на сайте slhl65.ru.