Стал известен обладатель Большого кубка Лиги дворового хоккея на Сахалине

9 июня 2022, 18:46Спорт

В островном регионе прошли решающие матчи Лиги дворового хоккея. Обладателем Большого кубка стала команда «Кристалл-2009» из Южно-Сахалинска, а Малый кубок выиграл «Вымпел» из Долинска. В регулярном первенстве участвовали восемь детских дворовых команд.

По итогам регулярного первенства команды, занявшие первые четыре места, продолжили сражение за Большой кубок ЛДХ, а оставшиеся команды боролись за Малый кубок.

В итоге в финальный розыгрыш прошли чемпионы регулярного первенства — команда «Авангард» из Анивы, а также бронзовый призер, команда «Кристалл» из Южно-Сахалинска. В матче за Малый кубок Лиги дворового хоккея сражались «Вымпел» из Долинска и «Виктория» из Макарова.

Финальная игра за Малый кубок порадовала болельщиков большим количеством заброшенных шайб. К пятой минуте первого периода хоккеисты «Виктории» уступали уже со счетом 0:3, однако сумели собраться и к концу второго периода сократили разрыв в счете до минимума — 3:4. Но соперники не позволили им забросить больше ни одной шайбы, итоговый счет встречи 3:6 в пользу долинского «Вымпела». Они стали обладателем Малого кубка Лиги дворового хоккея.

Главный матч Лиги дворового хоккея ничуть не уступал по накалу и эмоциям. Счет встречи был открыт в середине второго периода. Шайбу забросил Максим Климец и «Кристалл» вышел вперед. Уже через 4 минуты хоккеисты «Авангарда» провели позиционную атаку и сравняли счет — 1:1. Шайба на счету Захара Стебаева.

В третьем периоде точный бросок Глеба Чигарова вывел «Авангард» вперед. По ходу встречи подопечные Егора Нургалиева имели еще два 100% шанса поразить ворота соперника, однако им этого сделать не удалось. А вот хоккеисты «Авангарда» сумели убежать в контратаку и сравнять счет — 2:2. Основное время закончилось в ничью.

Героем серии буллитов стал нападающий «Кристалла» Марк Захаров, он дважды развел вратаря и шайбу по разным углам ворот. Итоговый счет встречи — 3:2. «Кристалл» стал обладателем Большого кубка Лиги Дворового Хоккея.

Лучшими игроками турнира стали:

• Лучший вратарь — Игорь Огиенко («Кристалл»);
  • Лучший защитник — Александр Флерко («Спортгород»);
  • Лучший нападающий — Захар Стебаев («Авангард»);
  • Лучший бомбардир — Светлана Сидельников («Чеховские Медведи»);
  • Лучший игрок — Ким Ден Су («Спортгород»).

Ранее в Южно-Сахалинске прошло награждение по итогам юбилейного X городского чемпионата детсадовской семейной лиги. В нем приняло участие 15 команд, которые провели 48 матчей.