«Сахалинские акулы» обыграли ступинский «Капитан» в первом матче межсезонья

24 июля 2022, 10:29Спорт

Молодежной островной команде удалось отправить в ворота соперника три шайбы, а пропустили сахалинцы всего одну. Хоккейный матч был напряженным и зрелищным: несколько раз игроки устраивали драки на корте.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Сахалинские акулы», молодежная команда начала предсезонную подготовку с успешной игры против «Капитана» из Ступино. Для соперника матч стал первым в рамках подготовки к новому чемпионату МХЛ.

На лед в Ступино вышли все игроки «Акул», оставшиеся с предыдущего сезона —5 защитников и 9 нападающих. Также дебютировали 3 защитника и 3 нападающих. Голкипером тоже стал новичок — Станислав Пылаев из Тюмени.

«Сахалинские Акулы» забросили три шайбы в ворота соперника. В первом периоде Александр Морозов подправил шайбу в цель после выката из-за ворот от Всеволода Бычкова. Во второй части игры Антон Данилов убежал «1 на 1» с голкипером и использовал шанс, а затем Рамиль Абитов точно бросил в угол после передачи Тимура Миннеханова.

Станислав Пылаев 40 минут безупречно сдерживал атаки «Капитана». В какой-то момент пришлось даже использовать видеопросмотр, чтобы судьи убедились — шайба не пересекла ленточку. Однако в третьем периоде Пылаева сменил резервный голкипер Никита Радченко, который пропустил быстрый гол от Алексея Василькова. Это единственная шайба, которую удалось забросить «Капитану».

Игра была довольно напряженной: несколько раз хоккеисты сбрасывали перчатки и устраивали драку один на один. После основных периодов команды отыграли 5 минут дополнительного времени в формате «3 на 3» и провели серию послематчевых буллитов.

В итоге «Сахалинские Акулы» уверенно победили — 3:1.

Следующий матч «Сахалинских Акул» вновь пройдет в Ступино 25 июля в 13:00 по московскому времени. Островные хоккеисты сыграют простив «Русских Витязей».