«Сахалинские акулы» проиграли «Реактору» в матче на Кубок Сахарова

6 августа 2022, 11:47Спорт

Островные хоккеисты провели очередную встречу в Тольятти в рамках состязаний на Кубок Сахарова. Игра оказалась неудачной для «Акул»: соперник победил со счетом 3:4.

В очередном матче, который состоялся 5 августа, молодежная команда «Сахалинские акулы» встретились с «Реактором» из Нижнекамска. Уже на шестой минуте игры островитянин Глеб Бондаренко отправил шайбу в ворота соперника. Затем команды забили еще по одному голу — отличились Никита Иванов из «Реактора» и Александр Морозов из «Акул».

Однако удержать преимущество 2:1 островным спортсменам не удалось. Соперник смог отправить еще три шайбы в ворота «Акул», авторами которых стали Артем Зубарев и Рауль Якупов. Когда до конца игры оставалось чуть больше минуты, сахалинский хоккеист Данила Гроза забил третий гол, но положение это не спасло. «Акулы» проиграли со счетом 3:4.

Стоит отметить, что одной из причин такого исхода событий стали частые удаления игроков островной команды.

Сегодня, 6 августа, «Сахалинским акулам» предстоит дальневосточное дерби с «Амурскими тиграми». Начало матча — в 12:00 по московскому времени (20:00 по Сахалину). Посмотреть игру можно будет в прямом эфире на YouTube-канале МХЛ.

Накануне, 4 августа, «Сахалинские акулы» столкнулись с хозяевами турнира на Кубок Сахарова — «Ладьей». Островитянам удалось забросить решающую шайбу в овертайме и выиграть первую схватку со счетом 3:2.