Грязно, мокро, но незабываемо: победителей экстремальной гонки определили на Сахалине

21 августа 2022, 10:06Спорт

Прошли состязания «Сахалинский рубеж».

Победителей экстремальной гонки «Сахалинский рубеж», которая прошла на аэродроме «Пушистый», определили в островном регионе. В экстремальном забеге поучаствовали более 600 человек. Спортсмены преодолели шестикилометровый участок с 32 препятствиями.

Самым быстрым участником гонки стал Михаил Аникеев, он прошел все препятствия за 31 минуту 20,1 секунды. Вторым финишировал Юрий Лагун. Сергей Пыляев замкнул тройку призеров. Между тем, первой среди девушек на финиш пришла Ульяна Добровольская с результатом 41 минута 1,9 секунды, второе место у Светланы Ветровой, третье — у Анастасии Вандышевой.

«Я участвую впервые, у меня столько эмоций! Трасса сложная, но проходимая. Ребята на дистанции страховали, помогали. Каждое испытание интересно по-своему», — поделилась впечатлениями участница из Корсакова Екатерина Пуговкина.

Среди команд лучшее время показали «Эпик фэйл», сразу за ними финишировали «Мыши Рокеры с марса». Третьими в командном зачете стали «Пыльные гантели».

«Я из Московской области и давно хотел поучаствовать в подобном мероприятии, но дома не мог собрать команду, а на Сахалине я нашел единомышленников. Предложил коллегам, сразу предупредил, что будет весело, интересно, грязно, мокро, но незабываемо. Отлично пробежали, в свое удовольствие, — рассказал капитан команды «Рубежники» Вадим.

На «Сахалинском рубеже» участники соревнуются и в оригинальности костюмов. В этом году приз зрительских симпатий получила команда «Отряд самоубийц», сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.