Футбол пришел в Углегорск: три команды сражаются за звание лидера

23 августа 2022, 14:26Спорт

В Углегорском районе стартовало первенство по футболу среди мужчин в формате 8 на 8. В соревнованиях принимают участие три команды — «Каракуль», «Углегорск» и «Шахтерск». К концу августа они определят, кто достоин победы.

Спортсмены уже провели первые матчи в рамках районных соревнований. В турнирной сетке заявлены три команды — «Каракуль», «Углегорск» и  «Шахтерск». Эти футболисты давно знают друг друга. Свои силы накануне, 22 августа, показали спортсмены ФК «Каракуль» и «Углегорск». Соперники показали равные возможности в атаке: к концу первого тайма на табло горел счет 1:1.

«Команду оцениваю на все сто процентов. Не доработали некоторые моменты, были травмированные игроки в первом тайме. Мир весь играет в футбол, все любят его, и это популярный вид спорта. И мы также его обожаем», — рассказал Sakh.online Мирбек Айтхулов, игрок команды «Каракуль».

Без травм, как и без эмоций, на поле играть невозможно. Футболисты показывали отработанные годами навыки. Во втором тайме команда «Каракуль» забила гол с пенальти. Но углегорцы не уступили и сравняли счет. Соперники не растерялись и в последние минуты ухитрились отправить решающий мяч в ворота хозяев поля.

«Команда «Каракуль» — они больше бегали, открывались, а мы немного не смогли дожать. Не удалось забить последний гол, сравнять хотя бы счет, чтобы заполучить по одному мячу», — поделился Иван Волков, вратарь команды «Углегорск».

По результатам игры «Углегорск» уступил команде «Каракуль» всего один мяч. Счет в финале — 3:2.

«Сейчас команда «Каракуль» удивляет, на самом деле. Они набрали уже 6 очков, в нашем турнире дается три очка за победу в матче. Они одержали две победы. Первая победа над командой «Шахтерск» и вторая победа над командой «Углегорск», — рассказал Даниил Паничкин, инструктор-методист спортивной школы имени Н.П. Карпенко Углегорского района.

Первенство по футболу завершится в канун 1 сентября. Несмотря на лидирующую позицию сборной команды «Каракуля», интрига еще сохраняется. У футболистов Углегорска и Шахтерска еще есть шанс забить решающий гол в ворота соперника.