Сахалинская биатлонистка стала серебряным призером на этапе Кубка Содружества

29 августа 2022, 17:45Спорт

Сахалинская биатлонистка Анастасия Батманова завоевала серебряную медаль в масс-старте на этапе PARI Кубка Содружества по летнему биатлону. Соревнования проходили в Сочи на территории лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». Участие в них приняли российские и белорусские спортсмены.

На трассах лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» спортсмены соревновались сразу в нескольких дисциплинах — спринты, гонки преследования и масс-старты. В гонке с общего старта на 12,5 км сахалинская спортсменка допустила всего лишь один промах и прошла дистанцию за 35:29,4 секунды. Этот результат позволил занять ей второе место. Победу одержала Ирина Казакевич, которая показала результат 34:08,2 секунды.

Анастасия Батманова тренируется под руководством Юрия Батманова в центре спортивной подготовки Сахалинской области. Островная биатлонистка входит в резервный состав сборной России.

После завершения первого этапа Кубка Содружества, который проходил в Сочи с 23 по 29 августа, спортсмены отправятся в Белоруссию, где с 15 по 18 августа пройдет второй этап соревнований.

Ранее Sakh.online писал о том, что в островном регионе завершились Всероссийские соревнования в дисциплине эндуро No Place To Run. За победу в гонке боролись экстремалы из разных регионов России.