Школьники Южно-Сахалинска выиграли областные соревнования по эстафетному бегу

2 октября 2022, 10:54Спорт

Ребята показали, каких успехов достигли в легкой атлетике.

В Южно-Сахалинске прошел областной этап легкоатлетической эстафеты среди городских и сельских школ. Соревнования выявили самых быстрых ребят, умеющих работать в команде.

«Эстафета — это самый зрелищный вид легкой атлетики. Особенно когда силы команд примерно равны и победителей нельзя предсказать до последних метров дистанции. Здесь на первый план выходят не только личные скоростные качества спортсменов, но и их умение работать в команде», — сообщили в минспорта Сахалинской области.

Первыми победителей и призеров выявили команды сельских образовательных школ. Они пробежали эстафету 4 по 100 метров. Лучшее время показала СОШ № 5 села Троицкого Анивского района. Второе место заняли школьники села Гастелло Поронайского района, третье — ребята из села Горнозаводск.

В забегах городских школ первое место заняла команда южно-сахалинской школы № 6, призерами стали команды школы № 1 Корсакова и холмского лицея «Надежда».

В малой шведской эстафете команда из села Горнозаводск с самого начала вырвалась вперед и финишировала первой. В смешанной эстафете лучшей стала команда школы № 6 Южно-Сахалинска.

«Конечно, было тяжело. В эстафете ответственность выше, чем в личных состязаниях. Нельзя было подводить своих партнеров», — резюмировали победители.

Победителям вручили грамоты, медали и кубки.

Ранее Sakh.online писал, что 1 октября в областном центре прошел  чемпионат по французскому боксу, который собрал лучших саватистов Сахалинской области.