«Сахалинские Акулы» обыграли «СКА-Карелия» со счетом 1:3 в мачте 18 января

19 января 2023, 10:17Спорт

Накануне, 18 января, «Сахалинские Акулы» выиграли схватку с клубом «СКА-Карелия» со счетом 1:3 во время выездного матча OLIMPBET Чемпионата МХЛ. Островные хоккеисты впервые вышли на лед в Кондопоге. Сегодня, 19 января, команды вновь сразятся на арене в Карелии.

В составе «Сахалинских Акул» прошли изменения накануне матча с «СКА-Карелия». Тренерский состав во главе с Игорем Гавриловым заменил Руслана Опоцкого в первой линии обороны на Александра Кокарева. В третьем звене Кирилл Сиднев вышел на лед вместо Ильи Коваля, а в четвертой тройке нападающего Юрия Ларина заменил Тимофей Тимохин.

Весь первый период островная команда провела в своей зоне, несмотря на то, что изначально были в статусе фаворитов игры. Команда из Карелии всячески пыталась перенять инициативу и нагружали при любой удобной возможности голкипера Станислава Пылаева. Игрок отлично справился со всеми атаками и успешно отразил 11 бросков. В то же время его оппоненту Дмитрию Зуберту удалось отразить только пять шайб.

После перерыва игроки обсудили ход игры вместе с наставниками, после чего оформили свой первый гол. Тимофей Барсуков зацепился за шайбу в углу и подал пас Антону Данилову, который успешно обошел голкипера «СКА-Карелия» и забросил шайбу.

Тем не менее, уже спустя три минуты игроки северной команды сравняли счет. Владимир Ковальчук воспользовался ослабшей обороной «Акул» и забросил шайбу между щитков голкипера. Счет 1:1 на табло показал равную игру обеих команд. Второй период игроки провели с соотношением бросков 10:10 и аналогичными показателями в остальных компонентах.

Третий период стал решающим для «Акул» и «СКА-Карелия». Однако индивидуальные навыки игроков помогли островному клубу одержать победу. На 49-й минуте центрфорвард первого звена «Акул» Антон Данилов убежал «1 в 1» с голкипером северной команды и забросил шайбу в ворота противника.

Тимофей Барсуков также показал отличные навыки и отправил завершающую шайбу в ворота «СКА-Карелии», завершив матч со счетом 1:3 в пользу «Акул». К концу игры Станислав Пылаев успешно отразил 31 из 32 бросков.

«Сахалинские Акулы» вновь выйдут на лед против «СКА-Карелия» сегодня, 19 января. Матч OLIMPBET Чемпионата МХЛ пройдет в Кондопоге в 19:00 по местному времени. Жители Сахалина и Курил смогут посмотреть прямую трансляцию игры на  официальном YouTube-канале МХЛ.

Накануне, 18 января, на официальном сайте МХЛ сообщили состав символической сборной декабря 2022 года. Так, по итогам месяца нападающий «Сахалинских Акул» Тимофей Барсуков набрал 9 очков за 7 прошедших матчей и показал лучшую статистику в последнем месяце ушедшего года.