«Сахалинские Акулы» не взяли реванш у «Академии Михайлова» 28 января

29 января 2023, 13:48Спорт

Хоккейная команда «Сахалинские Акулы» не сумела добыть очки в матче-реванше с тульской «Академией Михайлова». Островитяне проиграли неудобному сопернику со счетом 1:4, завершив поражением январскую серию выездных игр. Теперь «Акулы» едут в Южно-Сахалинск.

Главный тренер сахалинской команды Игорь Гаврилов внес корректировки в состав перед повторным выходом на лед в Туле. Рашид Даштемиров и Илья Коваль вернулись после дисквалификации. Нападающие Артем Еремин и Тимофей Тимохин пропустили этот матч, как и защитник Руслан Опоцкий. Зато на игру вышел Сергей Дмитриев.

«Академия Михайлова» уже в первом периоде показала, что не намерена уступать: за 20 минут туляки забросили в ворота сахалинцев три шайбы. Дважды островитяне уступили, играя в меньшинстве после нарушений. Еще один гол хозяева льда забили в равных составах, удачно реализовав момент атаки. На свой счет очки записали Иван Гуськов, Константин Кидаров и Кирилл Пукело, которые переиграли вратаря «акул» Станислава Пылаева.

Во втором периоде сахалинская команда собралась и забросила ответную шайбу, лишив «Академию Михайлова» сухой победы. Но этот гол, который оформил Глеб Бондаренко с передачи Данилы Белова, стал единственным на счету островитян в матче.

В третьей двадцатиминутке удача окончательно отвернулась от «Сахалинских Акул». Туляки полностью заблокировали тройку Морозова, а под занавес матча забросили четвертую шайбу. Ее автором стал Кирилл Пукело.

Со счетом 1:4 сахалинская команда потерпела второе подряд поражение. «Академия Михайлова» так и осталась неприступным рубежом для островитян. Набрав очки в шести встречах из восьми, «акулы» возвращаются в Южно-Сахалинск. Уже на следующей неделе, 1 и 2 февраля, островитяне сыграют дома — в гости приедет клуб «СКА-Варяги». Матчи начнутся в 19:00, вход для болельщиков свободный.