«Сахалинские Акулы» обыграли команду «СКА-Варяги» со счетом 4:2 в Южно-Сахалинске

2 февраля 2023, 12:24Спорт

Накануне, 1 февраля, «Сахалинские Акулы» вновь обыграли «СКА-Варяги» в первом матче из серии домашних игр со счетом 4:2. Сегодня, 2 февраля, игроки вновь встретятся на льду в «Арене Сити». Болельщиков приглашают насладиться домашней игрой островного клуба в 19:00. Вход свободный.

В начале декабре 2022 года островной молодежный хоккейный клуб одержал победу над двумя питерскими командами «Золотого» дивизиона «СКА-1946» (3:2) и МХК «Динамо» (7:5).   Позже «Акулы» выиграли у команды «СКА-Варяги» в двух матчах, прошедших в Санкт-Петербурге. Накануне, 1 февраля, сахалинцы вновь победили давних соперников в первом домашнем матче со счетом 4:2.

Перед началом игры тренерский состав не стал серьезно менять состав и произвел лишь точечные замены. Сергей Оганезов и Илья Коваль не вышли на лед. Игроков заменили Руслан Опоцкий и Вячеслав Перелыгин.

Уже на первых минутах игры «Акулы» сумели отразить несколько опасных моментов, после чего быстро переняли инициативу. Всего в первом периоде островной клуб 22 раза атаковал ворота соперников. Островитяне дважды пробили голкипера «Варягов».

Первым это удалось сделать лучшему снайперу МХЛ. Александр Морозов убежал «1 в 1» и переиграл вратаря «СКА-Варягов» Александра Новоселова. Гол стал 30-м в текущем сезоне 2022/2023. Так, Морозов — первый игрок МХЛ, который преодолел порог в 30 заброшенных шайб в нынешнем сезоне.

Форвард Руслан Тютюнников сумел забросить вторую шайбу, протолкнув ее в сетку в ближнем бою. Преимущество в два гола помогло хозяевам матча.

Во втором периоде гости всячески пытались сократить отставание и выровнять игру, однако лидерство оставалось за «Акулами». После двух игровых отрезков количество бросков было 39:23 в пользу сахалинского клуба.

Слабым местом для «Акул» в нынешнем сезоне стала игра в меньшинстве. На старте третьего периода сахалинцы нарушили правила, после чего Владислав Пара сократил отставание и забросил первую шайбу в ворота хозяев. Спустя несколько минут Севастиан Капчук провел еще один гол в контратаке. Счет сравнялся.

«Сахалинское Акулы» все же сумели вернуть лидерство. Руслан Тютюнников выиграл вбрасывание, Арсений Бардышев бросил в защитника, а Константин Дочкин бросил в цель с отскока. Счет на табло стал 3:2. Сахалинцы активно продолжили атаковать ворота соперников. Дважды «Акулы» имели численное преимущество, однако забросить финальную шайбу удалось в пустые ворота питерской команды.

На последних секундах матча «СКА-Варяги» решили устроить финальную атаку, однако Александр Кокарев сумел забросить завершающую шайбу за секунду до сирены. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев арены.

Сегодня, 2 февраля, «Сахалинские Акулы» вновь выйдут на лед с питерской командой «СКА-Варяги». Матч начнется в 19:00 по местному времени.  Все желающие могут прийти в ледовый комплекс «Арена Сити». Вход свободный. Также болельщики смогут насладиться игрой в прямом эфире на официальном YouTube-канале МХЛ.

Накануне, 1 февраля, Sakh.online рассказал о команде питерской системы клуба СКА «СКА-Варяги» и ее игроках. На данный момент команда является самой молодой в Лиге. Средний возраст игроков — 16-17 лет. В нынешнем сезоне 2022/2023 «Варяги» сумели одержать лишь три победы: дважды над приморским «Тайфуном» и одну над МХК «Атлант». До прошедшего матча 1 февраля питерская команда занимала седьмую строчку в общем зачете OLIMPBET Чемпионата МХЛ, с отрывом от «Акул» в 19 очков.