«Сахалинские Акулы» взяли реванш у хоккейного клуба «СКА-Карелия»

7 февраля 2023, 11:11Спорт

Накануне, 6 февраля, «Сахалинские Акулы» вновь вышли на лед против команды из Кондопоги «СКА-Карелия». Островной молодежный клуб сумел отыграться в повторном домашнем матче и вернуть лидерство. Сахалинцы забросили пять победных шайб в ворота соперников и завершили игру со счетом 5:3.

В понедельник, 6 февраля, «Сахалинские Акулы» и «СКА-Карелия» провели второй матч в Южно-Сахалинске в рамках Чемпионата МХЛ. Несмотря на то, что предыдущая игра неожиданно завершилась проигрышем островитян со счетом 1:2, повторная встреча завершилась уверенной победой сахалинского клуба. Во время третьего периода сахалинцы сумели забросить сразу пять шайб в ворота соперников из Карелии.

Удивительно, но и во второй игре игроки «СКА-Карелии» сумели перехватить преимущество и уже с первых минут претендовали на победу. «Акулы» активно оборонялись весь первый период. Вратарь Станислав Пылаев сумел отбросить 21 бросок. Именно благодаря мастерству вратаря в стартовом периоде удалось сохранить счет 0:0.

Во втором игровом отрезке «Акулы» все же взяли инициативу в свои руки и провели несколько атак. Несмотря на все попытки открыть счет, единственное большинство обернулось неудачей для островитян. Владимир Ковальчук из «СКА-Карелии» во время контратаки при игре в формате «4х5» забросил первую шайбу в ворота островитян. Уже через две с половиной минуты Кирилл Крупник вновь провел успешную атаку, и счет стал 2:0 в пользу гостей.

«Сахалинским Акулам» не хватало агрессии и уверенности на протяжении всего игрового периода до перерыва. Однако после небольшой передышки сахалинцы собрались и уже в первой смене провели гол. Тимофей Барсуков перехватил шайбу в зоне противника и забросил из угла в ворота Дениса Круглова. «СКА-Карелия» не спешила отступать и тоже забросила. Кружевная атак Владимира Ковальчука закончилась дублем.

Болельщики на трибунах были всерьез встревожены и обеспокоены неожиданным ходом игры. Фанаты «Акул» находились на пике напряжения.

Лишь благодаря большинству хозяевам арены удалось подловить соперников, и Руслан Тютюнников забросил свой первый гол. Получив шайбу перед воротами, нападающий переиграл голкипера в ближнем бою. Уже спустя 43 секунды Тимофей Барсуков ударил по воротам, а Александр Фесенко забросил шайбу, которая отлетела от голкипера, точно в цель. Так счет удалось сравнять до 3:3.

Когда до конца третьего отрезка осталось немного больше 10 минут, обе команды развязали настоящую борьбу за победу. Уже на последних двух минутах первая тройка «Акул» показала свое мастерство и успешно разыграла атаку. Тимофей Барсуков перехватил шайбу и довел ее до чужой зоны, где дал отличный пас Антону Данилову, который сумел забросить решающую шайбу.

«СКА-Карелия» неосторожно решилась на финальную атаку, однако островитяне удержали лидерство и реализовали гол по пустым воротам. Александр Морозов забросил 33 шайбу в нынешнем сезоне 2022/2023 и завершил матч со счетом 5:3.

В ближайшее время «Акулы» сразятся с московскими командами «Золотого» дивизиона. Три выездах матча пройдут 11, 13 и 16 февраля с «Крыльями Советов», МХК «Динамо» и «Красной Армией».

В ближайшее два дня, 7 и 8 февраля, еще одна юношеская хоккейная команда с Сахалина «Кристалл» сыграет против «Полярных волков» из Якутии за первенство ДФО . Игры пройдут в Южно-Сахалинске в 17:00. Всех болельщиков приглашают насладиться игрой. Вход свободный.