Спортсмены с Сахалина взяли 4 медали на Кубке России по горным лыжам в Красноярске

13 февраля 2023, 12:03Спорт

Накануне, 12 февраля, в Красноярске прошел очередной этап Кубка России по горным лыжам. Четверо спортсменов из Сахалинской сборной заняли призовые места по итогам гонки в слаломе. Сегодня лыжники вновь выйдут на трассу, чтобы определить лучшего в слаломе.

Организаторы подготовили серьезные испытания для спортсменов. Как рассказали в  федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, ледяную трассу и настоящий сибирский мороз сумели преодолеть далеко не все участники слаломного заезда.

«Организаторами было подготовлено жесткое полотно трассы, которое оказалось далеко не всем по плечу. Усложняла все и по-настоящему сибирская погода: -20 градусов по Цельсию порой ощущались и того ниже», — сообщили в федерации.

Среди женщин второй лучший результат показала Рината Абдулкаюмова. Вторую попытку спортсменка проехала с лучшим результатом по времени, однако не сумела взять золото. Третьей по итогам заездов стала Анна Шухова. Девушка впервые заняла призовое место в сезоне 2022/2023.

Юрий Другов впервые в текущем сезоне взял золото, показав лучшее время в дисциплине слалом. Третье место и бронзовую медаль получил Дмитрий Пышкин.

Сегодня спортсмены вновь выйдут на трассу и проведут повторную гонку в слаломе.

В начале февраля в Алтайском крае еще один спортсмен с Сахалина занял второе место в слаломе в очередном этапе Кубка России. 23-летний Артем Кашинцев сумел показать свой лучший результат в сезоне 2022/2023. Еще четверо островитян попали в топ-10 по итогам гонки. Горнолыжники уже не раз показывали отличные результаты и высокий уровень подготовки.