Хоккеисты сахалинской сборной «Кристалл» победили в серии матчей за первенство ДФО

14 февраля 2023, 11:46Спорт

Юношеская хоккейная команда «Кристалл» продолжает борьбу за первенство Дальневосточного федерального округа. Игроки победили в очередной серии матчей в Благовещенске против «Форварда». По итогам игр, островитяне занимают второе место в общей турнирной таблице.

Хоккейная команда «Кристалл» продолжает борьбу в первенстве ДФО среди юношей до 17 лет. Островитяне провели серию выездных матчей в Благовещенске против местного «Форварда».

Уже с самого начала первой игры хоккеисты «Кристалла» активно атаковали противника и забросили пять шайб. С тридцатой секунды Антон Плехов, Иван Оскорбин, Александр Сабирзянов, Артем Лейченко и Егор Листвин активно бомбардировали голкипера «Форварда». В то же время, в ворота сахалинцев не прошла ни одна шайба вплоть до второго периода. «Форвард» все же сумел перехватить инициативу и Максим Музыченко, Никита Кудинов и Юрий Гончаров забили три ответных гола. Игроки «Кристалла» не уступили лидерство и в ответ также забросили три шайбы. Третий заключительный период стал решающим для обеих команд. Матч закончился громкой победой сахалинцев со счетом 9:3.

Во втором матче «Форвард» пытался отыграть и взять реванш, однако сумели забросить лишь три шайбы в ворота «Кристалла». В первом периоде преимущество сохранялось за сахалинцами (2:1), во втором временном промежутке команда из Благовещенска оборонялась от атак, однако игроки «Кристалла» забрасывали шайбы одну за другой. Так, разрыв в счете быстро стал критическим для хозяев арены. Сахалинцы забили еще семь голов. В третьем периоде островитяне еще больше увеличили преимущество, забросив восемь шайб в ворота «Форварда». Так, повторный матч закончился со счетом 17:3 в пользу гостей площадки.

На сегодняшний день «Кристалл» находится на втором месте турнирной таблице по итогам проведенных матчей. Лидерами первенства остается «Амур» из Хабаровска.

Ближайшие матчи хоккеисты Константина Пятакова сыграют в Свободном. 14 и 15 февраля сахалинцы встретятся с местным «Союзом».

В начале февраля Sakh.online рассказал о домашних матчах юношеской хоккейной команды. Тогда игроки «Кристалла» сыграли против «Полярных волков» из Якутии. Игры прошли в Южно-Сахалинске. Болельщики смогли не только лично насладится динамичной игрой, но и посмотреть прямую трансляцию на официальном YouTube-канале «Спортивный Сахалин».