«Сахалинские Акулы» проиграли московскому «Динамо» со счетом 1:2 в Красногорске

14 февраля 2023, 13:39Спорт

Накануне, 13 февраля, островная хоккейная команда сыграла против команды «Золотого» дивизиона в серии матчей Чемпионата МХЛ в Красногорске. Несмотря на активную борьбу «Сахалинских Акул» игра закончилась победой хозяев арены со счетом 2:1. В четверг, 16 февраля, сахалинцы сыграют с «Красной Армией».

В понедельник, 13 февраля, «Сахалинские Акулы» сыграли с сильнейшей командой МХЛ — московским «Динамо». Накануне матча тренерский состав клуба во главе с Игорем Гавриловым внес изменения в соответствии с игрой с «Крыльями Советов». Так, вместо Илья Коваля седьмым защитником стал Арсений Бардышев. В качестве тринадцатого нападающего на лед вышел Вячеслав Перелыгин, сменив Данилу Белова.

Хозяева матча начали игру с преимущества. Игроки «Динамо» всячески атаковали ворота Станислава Пылаева и уже на восьмой минуте открыли счет. Лидер московской команды Игорь Чернышов продавил защиту «Акул», сделал передачу на Егора Римашевского, который забросил первую шайбу.

В течение всего первого периода «Акулы» продолжали динамичную борьбу и ближе к завершению заставили голкипера команды противника блокировать броски. Ростислав Глущенко отбросил восемь атак за первый временной период.

Несмотря на возможности воспользоваться преимуществом, игроки так и не реализовали моменты. Уже на первых минутах второго периода Егор Римашевский вновь забросил в ворота «Акул», замкнув пас Алексея Зайцева. Вскоре сахалинцы получили первое удаление, однако справились с игрой в формате «4х5» и вновь навязали борьбу соперникам. Рамиль Абитов сделал оставление на Глеба Бондаренко, после чего капитан набросил на вратарскую зону, где Александр Фесенко успешно забросил первую шайбу. В 2021 году хоккеист играл за «Динамо», тогда же команда стала обладателем Кубка Харламова. Островной клуб продолжал активно атаковать ворота соперника. Во втором периоде «Акулы» перебросали «Динамо» со счетом 13:11.

Третий игровой отрезок стал самым напряженным для обеих команд. Моменты то и дело возникали в течение всего периода. «Акулам» удалось продемонстрировать несколько удачных атак на ворота сильнейшего соперника Лиги. Несмотря на то, что островитяне перебросали «Динамо», голкипер Ростислав Глущенко уверенно отразил все шайбы. К концу матча на счету вратаря хозяев матча было 33 отраженных броска из 34, тогда как Станислав Пылаев парировал 34 из 36 атак.

Матч с «Золотым» дивизионом МХЛ закончился проигрышем «Акул» со счетом 1:2.

В ближайшее время сахалинский молодежный клуб встретится с «Красной Армией». Очередной выездной матч пройдет в Москве в 17:00 по местному времени. Болельщики смогут увидеть прямую трансляцию матча на официальном YouTube-канале МХЛ.

Накануне, 13 февраля, Sakh.online рассказал о московском «Динамо». На сегодняшний день команда является лидером Лиги и занимает четвертое место в «Золотом» дивизионе. Состав игроков московской команды является одним из самых сильных в Лиге, и команда претендует на получение Кубка Харламова. Семнадцатилетнего лидера Игоря Чернышова признали одним из самых талантливых форвардов поколения. Игрок неоднократно играл в составе КХЛ и является серьезной угрозой для соперников «Динамо».