«Сахалинские Акулы» проиграли в матче против «Красной Армии» со счетом 5:2 в Москве

17 февраля 2023, 10:22Спорт

Накануне, 16 февраля, «Сахалинские Акулы» провели завершающий матч московской серии игр. Так, сахалинский клуб все же не сумел одержать победу в нелегкой схватке с «Красной Армией». Матч запомнился множеством эффектных атак и двумя драками между островитянами и игроками системы ЦСКА.

В четверг, 16 февраля, «Сахалинские Акулы» вышли на лед московской «ЦСКА Арены» и сыграли заключительный матч против «Красной Армии». Несмотря на агрессивную игру и серьезный настрой соперников, команда «Золотого» дивизиона все же выиграла матч со счетом 5:2 на домашней арене.

Накануне матча тренерский состав «Сахалинских Акул» внес небольшие изменения в состав команды. Форвард Юрий Ларин пропустил игру, однако в этот раз на лед вышел защитник Илья Коваль.

Уже с первых минут матча на арене чувствовался сильный накал. Игроки обеих команды активно атаковали друг друга с большим количеством силовых приемов. Так, «Красная Армия» получила небольшое преимущество из-за более габаритных игроков. Спустя четыре минуты москвичи открыли счет. Василий Дронык получил шайбу в «офисе Овечкина» у круга вбрасывания и метко забросил свою 17 шайбу в сезоне 2022/2023.

В то же время «Сахалинские Акулы» показали слаженную командную игру. На трибунах «ЦСКА Арены» собралось немало сахалинских болельщиков, которые активно поддерживали своих соотечественников.

Благодаря четким атакам «Акул», «Красной Армии» пришлось активно обороняться и нарушать правила. Молодежная команда системы ЦСКА так и не сумела реализовать большинство. Голкиперу Дмитрию Гамзину пришлось поработать и отражать мощные броски сахалинцев.

На нападения «Акул» игроки «Красной Армии» отвечали еще жестче. В ходе матча лучший снайпер МХЛ Александр Морозов получил травму руки и выбыл на некоторое время.

Сахалинские хоккеисты все же активно сохраняли темп игры. Благодаря выносливости и командному духу, во втором периоде «Акулы» смогли несколько раз реализовать большинство и на атакующей волне провели свой первый гол. Антон Данилов выдал пас на Александра Морозова, который четко забросил в падении свой 34-й гол в нынешнем сезоне, в очередной раз подтвердив статус лучшего снайпера OLIMPBET Чемпионата МХЛ.

В середине матча обе команды играли в равных условиях. Темп игры снизился, однако игроки сохранили вертикальный и техничный стиль с обилием жестких приемов. В сравнении с ноябрьской игрой в Южно-Сахалинске, где москвичи «всухую» победили со счетом 7:0, этот матч пошел по иному сценарию. К концу периода счет практически сравнялся. Все же красно-синие игроки реализовали моменты. Воспользовавшись большинством, нападающий Матвей Васин забросил в ворота островитян. Уже на последней секунде Прохор Полтапов переиграл голкипера Станислава Пылаева и «Акулам» забросили в контратаке.

Третий игровой отрезок команды вновь провели в агрессивной борьбе. Никита Шалышкин из «Красной Армии» еще больше увеличил отрыв, однако Тимофей Барсуков вновь сократил отставание сольным голом в ворота хозяев матча. Сразу за эффектным броском на льду началась драка. Кирилл Долженков грубо сыграл с Тимофеем Барсуковым, после чего Руслан Опоцкий вступился за товарища. Несмотря на разницу в габаритах (198 см/101 кг против 181 см/92 кг) защитник «Акул» все же повалил на лед игрока «Красной Армии».

В оставшиеся минуты «Акулы» вновь заставили соперников защищаться от своих нападений, однако опыт «Красной Армии» все же сыграл большую роль. Форвард Матвей Васин сумел опять же использовать большинство и забросил в ворота «Акул». Уже в конце встречи произошла вторая зрелищная потасовка между игроками. Капитан «Акул» Глеб Бондаренко скинул краги вместе с защитником «Красной Армии» Артемом Барабошей. Драка закончилась победой сахалинца, после чего хоккеисты пожали руки. Так, мачт против команды «Золотого» дивизиона закончился проигрышем «Сахалинских Акул» со счетом 2:5.

В ближайшее время, 21 февраля, на льду «Арены Сити» «Сахалинские Акулы» сыграют с череповецким «Алмазом». 23 февраля пройдет завершающий матч Чемпионата МХЛ в сезоне 2022/2023. Островитяне встретятся с ярославским «Локо». Также 25 февраля в Южно-Сахалинске пройдет гала-матч нынешнего сезона, где игроки молодежного клуба сыграют со сборной Сахалинской области. Всех болельщиков приглашают на домашние матчи. Вход свободный.

Накануне, 16 февраля, Sakh.online рассказал о московском молодежном клубе «Красная Армия». Так, команда системы ЦСКА занимает третье место в «Золотом» дивизионе западной конференции. Команда набрала 70 очков при соотношении шайб 167:114. «Красную Армию» возглавляет Ринат Хасанов. Защитник Владимир Грудинин является обладателем Кубка Гагарина. Ко всему прочему, в прошлом сезоне 2021/2022 клуб стал финалистом Кубка Харламова.