Сахалинские спортсмены завоевали 28 медалей на первенстве ДФО по прыжкам на батуте

7 марта 2023, 12:45Спорт

Сахалинские спортсмены по прыжкам на батуте завоевали 28 медалей на прошедших соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре. В первенстве ДФО приняли участие 170 представителей из Хабаровского и Приморского краев, а также Магаданской и Сахалинской областей.

В первенстве Дальнего Востока по прыжкам на батуте приняли участие сахалинские спортсмены из Корсакова, села Озерского в Корсаковском районе, а также из Южно-Сахалинска.

Среди мужчин на акробатической дорожке золото взяла команда Никиты Белова, Владислава Куликова и Максима Парфенова. В дисциплинах «батут» и «двойной минитрамп» победу также одержали сахалинцы Александр Поздняков, Владислав Куликов, Даниил Кармадонов и Никита Белов. В синхронных прыжках на батуте Александр Поздняков и Владислав Куликов заработали серебро.

В то же время среди участников 13-16 лет в командном первенстве на акробатической дорожке Константин Савельев, Владислав Шулико, Никита Исабаев и Александр Ветров заработали золото. Среди юниорок в аналогичном зачете лучшими стали Ангелина Дремова, Ульяна Киселева, Софья Беляева и Валерия Богайчук. На двойном минитрампе девушки стали третьими.

Ко всему прочему, в личном состязании на акробатической дорожке среди мужчин первое место занял Владислав Куликов, третье — Никита Белов. Среди юниоров золото взял Владислав Шулико, серебро — Александр Ветров, бронзу — Константин Савельев. Лучшей среди юниорок стала Ангелина Дремова.

Еще более молодые спортсмены также показали отличные навыки и высокий уровень подготовки. Никита Горошко стал лидером среди спортсменов 13-14 лет. Третье место занял Егор Литовченко. В этой же возрастной группе среди девушек лучшей стала Ульяна Киселёва, серебро ушло Арине Дачиловой.

Среди девочек 11-12 лет победу одержали Юлия Шкурко, Маргарита Дачилова и Полина Лучина, расположившись на первом, втором и третьем местах соответственно. Денис Ушатов и Андрей Поздняков также заняли призовые места и заняли первое и третье места соответственно в возрастной категории от 9 до 10 лет.

Непосредственно в прыжках на батуте среди спортсменов от 17 лет и старше серебро взял Александр Поздняков. Владислав Шулико стал третьим среди юниоров от 15 до 16 лет.

В личных выступлениях на минитрампе Ульяна Киселева, Андрей Поздняков и Глеб Андросюк стали вторыми, а Владислав Куликов —  третьим.

Накануне, 6 марта, сахалинские горнолыжники также вошли в десятку сильнейших на первенстве, чемпионате и Кубке России. Заезды спортсменов в дисциплине «слалом-гигант» прошли на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Сегодня спортсмены продолжат соревнования и вновь определят сильнейших в сезоне 2022/2023.