Юные спортсмены Сахалина определили сильнейших на областном турнире по волейболу

20 марта 2023, 09:19Спорт

Школьники четырех районов Сахалина приехали в островную столицу, чтобы разыграть медали регионального первенства по волейболу среди спортсменов 20111–2012 годов рождения. Десять команд сражались за медали. В итоге лидерами стали волейболисты Южно-Сахалинска.

Для многих атлетов областное первенство стало дебютным турниром такого уровня. Но ребята собрались с духом и показали все, чему их учили наставники. Особенно яркой была борьба у девушек — за первое место сражались шесть команд. «Анива», «Ноглики» и «Шахтерск» оспаривали награды в борьбе с командами спортивной школы по волейболу «СШ-1», «СШ-2» и «Изумруд». Но, несмотря на яркие противостояния, гости из районов все же уступили южно-сахалинским соперникам. Лидером первенства стал «Изумруд»: команда, которую тренируют Олег Крюков и Марина Захарова, одержала пять побед и заслуженно забрала кубок победителей.

Второе место у девушек заняла команда «СШ-2» — в ее копилке четыре победы. На почетном третьем месте — «СШ-1». Анивчанки остановились в шаге от пьедестала, шахтерская команда стала пятой, а девушки из Ноглик — шестыми.

У юношей медали разыграли четыре команды из ГБУ ДО «Спортивная школа по волейболу». Здесь лидером стали ребята «СШ-2» — в их копилке три победы. Серебро у команды «Вертикаль», а бронза досталась «Альфе». Четвертое место осталось за «СШ-1».

На церемонии награждения, помимо чествования победителей и призеров, объявили имена лучших игроков первенства. Ими стали Артем Пузан, Матвей Краснов, Захар Курбатов у юношей и Мария Куренная, Яна Бак, Майя Че у девушек.