Житель Сахалина завоевал серебро дальневосточного первенства по настольному теннису

10 апреля 2023, 18:54Спорт

Сахалинский спортсмен Матвей Ковицин стал обладателем серебряной медали первенства Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет.

Соревнования прошли в Агинском Забайкальского края, в них приняли участие 130 спортсменов из девяти регионов Дальнего Востока.

Сахалинец Матвей Ковицин (тренер Сергей Печерин) вышел в финал, но уступил победу сопернику из Бурятии Сергею Пиханову со счетом 1:3. Островной спортсмен получил путевку на первенство России, которое пройдёт с 10 по 15 мая в Чебоксарах.

Сахалинцы Артемий Поколов (Южно-Сахалинск) и Сержэн Цырегбаев (Южно-Курильск) заняли пятые места и получили призы лучших игроков первенства, рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Напомним, сейчас на острове стартовали тренировки сборных страны по ски-кроссу. Занятия проходят на «Горном воздухе» и в зале учебно-тренировочного центра «Восток».