Три медали первенства ДФО завоевали боксеры с Сахалина

17 апреля 2023, 15:10Спорт

В Хабаровске состоялось первенство Дальнего Востока по боксу среди юниоров 17-18 лет. На ринг вышли практически все сильнейшие спортсмены этой возрастной группы из всех регионов ДФО. Участники с Сахалина завоевали три медали.

Островной регион представляли пятеро боксеров, трое тренеров и двое судей. Несмотря на высокий уровень конкуренции, сахалинцы заполучили призовые места.

В весовой категории до 67 килограммов второе место занял один из самых перспективных боксеров острова Данияр Агаев. Он уступил золотую медаль Александру Азину из Хабаровска. Воспитанник боксерского клуба «Бриллиант» (тренеры Иннокентий Потапов и Александр Манойленко) стал обладателем путевки на юниорское первенство страны, которое пройдет в Тверской области с 11 по 21 мая 2023 года.

«Данияр провел четыре боя, в трех из которых победил кандидатов в мастера спорта», — подвел итог тренер спортсмена Иннокентий Потапов.

Бронзовыми призерами стали Максим Бондарев (весовая категория до 54 килограммов, спортивная школа «Кристалл», тренер Александр Якушев) и Адам Аюбов (до 80 килограммов, спортшкола Макарова, тренер Степан Попов).

Напомним, что 14 апреля в Восточной гимназии Южно-Сахалинска состоялся третий областной этап всероссийской школьной лиги гольфа. Это серия соревнований, организатором которых выступает Ассоциация гольфа России при поддержке федерального Министерства спорта и программы Олимпийского комитета «Олимпийская страна».