Спортсмены с Сахалина завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по самбо

25 апреля 2023, 18:32Спорт

В Якутске состоялись всероссийские соревнования по самбо «Победа», которые приурочили к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сахалинские спортсмены принесли своей команде одну серебряную и две бронзовые медали. Всего участвовали 170 самбистов.

Всероссийские соревнования по самбо «Победа» провели в честь Героев-речников Великой Отечественной войны. В состязаниях приняли участие бойцы из Хабаровского края, Амурской, Иркутской, Сахалинской областей и Республики Саха (Якутия).

Участник из Южно-Сахалинска Артем Гавриков выступал в весовой категории до 46 кг. Выиграв пять предварительных схваток, он уступил в финале и стал серебряным призером соревнований. Еще одну медаль — бронзовую — самбист завоевал в категории до 49 кг. Воспитанник спортшколы  Ноглик Игорь Багаев принес островной команде еще одно третье место, выступая в категории до 59 кг.

Напомним, что во Владивостоке состоялись всероссийские соревнования по легкой атлетике «Приморская весна». В спортивном мероприятии приняли участие 250 спортсменов из Республики Саха (Якутия), Бурятии, Еврейской автономной области, Приморского, Хабаровского краев и Сахалинской области. Островной регион представляли спортсмены из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска и Долинска.