ФК «Сахалин» сыграл вничью с «Зенитом» из Пензы в матче 10 мая

11 мая 2023, 10:53Спорт

Очередной матч Первенства России по футболу среди команд Второй Лиги закончился со счетом 1:1. Футбольному клубу «Сахалин» пришлось отыгрываться после пропущенного от гостей из Пензы гола, но в итоге обе команды заработали по одному очку.

К началу матча просто холодная погода сменилась на плохую, с дождем и снегом. Впрочем, футболисты обеих команд этого как будто не замечали. Игроки «Сахалина» сразу пошли вперед и создали несколько моментов возле ворот соперника, но ничем серьезным попытки не увенчались. Атаки либо захлебывались в обороне пензенцев, либо вратарь гостей легко забирал мяч себе. Первый тайм проходил с преимуществом островной команды, но «Зенит» довольно опасно контратаковал — впрочем, тоже без особого успеха.

«Вроде как неплохо играют. По сравнению с прошлым сезоном, вроде нормально, — поделился с Sakh.online болельщик из Южно-Сахалинска Сергей Казаченко. — Но пока чего-то не хватает ребятам.

Вскоре «Зенит» неожиданно забил гол.

«Ну, вот…  Атаковали, атаковали… а они пошли в контратаку и забили на ровном месте», — сокрушенно махнул рукой болельщик.

Воспользовавшись моментом, игрок «Зенита» Иван Яковлев прошел по левому флангу к воротам «Сахалина» и аккуратно по низу отправил мяч в сетку. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу гостей. Что интересно, весь первый тайм «Сахалин» имел преимущество в игре, но пропустил гол.

Вторая 45-минутка повторилась с точностью до наоборот. «Зенит» пошел вперед, хозяева откатились к своим воротам и ушли в оборону. Хотя периодически нападающие «Сахалина» нервировали защитников гостей. И вот, когда уже вышло основное время, а крики болельщиков «Нужен гол!» стали затихать, игрок «Сахалина» Дмитрий Купцов рванул в атаку. Но на подходе к штрафной площадке соперника его снес игрок «Зенита» Александр Яковлев. Судья тут же дал свисток и назначил штрафной в опасной близости от ворот. Даниил Большунов красиво пробил, но голкипер «Зенита» не менее красиво удар отразил. Но это не спасло гостей от гола. Отбитый в сторону мяч попал к игроку «Сахалина», он забросил его в штрафную и герой этого штрафного, Дмитрий Купцов головой вколотил «круглого» в сетку.

Со счетом 1:1 «Сахалин» и «Зенит» завершили матч. В актив каждой команды добавилось по одному очку.