Хоккейная команда «Вулкан» с Сахалина сразится за победу на всероссийском фестивале

16 мая 2023, 09:14Спорт

В Сочи продолжается XII фестиваль Ночной хоккейной лиги в Олимпийской деревне. Несмотря на попытки выйти в лидеры, сахалинская команда «Океан» уступила более сильным соперникам, однако «Вулкан» все еще продолжает борьбу. Спортсмены борются за место в пятерке лидеров.

Как рассказал один из представителей спонсорской группы хоккейных команд Сергей Ким, хоккеисты «Океана», выступающие среди команд-участников в возрасте 40 лет и старше, выбыли из гонки за Кубок и главный приз, несмотря на динамичную игру и серьезный настрой на победу. Островитяне проиграли лидерам чемпионата — команде «Вольфрам», которая выиграла фестиваль и получила 100 млн рублей на строительство ледовой арены в своем городе.

«„Океан“ уже вернулся домой. К сожалению, не удалось занять призовые места, но ребята очень довольны участием в фестивале. На первом круге нам попались очень сильные команды, одна из них — „Вольфрам“, — стала чемпионом НХЛ и, помимо кубка, получила заветный грант в 100 млн рублей на строительство ледовой арены! Поэтому мы сразу слетели на игры за 25 место и ниже. Но в любом случае было классно!» — рассказал Sakh.online Сергей Ким.

В то же время команда «Вулкан», также представляющая островной регион, все еще продолжает борьбу. Спортсмены играют за место в пятерке лидеров среди команд, участники которых старше 18 лет. В воскресенье, 14 мая, хоккеисты проиграли забайкальской команде «Авторитет». Однако, как отметил представитель спонсорской группы хоккеистов, не все согласны с решением судей и финальным счетом матча.

«„Вулкану“ удалось выйти из группы на первом месте и тем самым завоевать право на борьбу за более высокие места! Они сейчас играют в дивизионе „Лига Надежды“! Правда, вчера мы уступили одному из фаворитов турнира — забайкальской команде „Авторитет“. Счет 1:4, по нашему мнению, был не по игре, так как инициатива была на нашей стороне, и мы играли первым номером! Но шайба никак не хотела залетать в ворота. Но, как говорится, смотри на табло. Сейчас мы будем бороться за пятое престижное место! И надеюсь, нам повезет!» — добавил Сергей Ким.

Ранее Sakh.online уже рассказывал о фестивале Ночной хоккейной лиги в Олимпийской деревне в Сочи. Тогда стало известно, что в соревнованиях за Кубок и 100 млн рублей на строительство спорткомплекса поборются 174 команды и 3,3 тысячи спортсменов из более чем 80 регионов России. Игры завершат сегодня, 16 мая.