Хоккеисты сахалинской команды «Кристалл» вышли в плей-офф на Кубке чемпионов U17

19 мая 2023, 11:24Спорт

Юношеская сборная Сахалина по хоккею вышла в плей-офф Всероссийского турнира в Санкт-Петербурге. Накануне островитяне сыграли с питерской командой «СКА Серебряные львы». Матч закончился в пользу хозяев арены.

Команда «Кристалл» представляет Дальний Восток в возрастной группе до 17 лет на Всероссийском первенстве по хоккею в Санкт-Петербурге. В среду, 17 мая, сборная одержала победу в мачте с казанским «Ак Барс». Как сообщили в министерстве спорта, уже с первых минут матча островитяне переняли инициативу и ушли в отрыв. К середине игры сахалинцы забросили три шайбы в ворота соперника, после чего ушли в защиту, чтобы удержать преимущество. Однако «Ак Барс», наоборот, перешел в нападение и в третьем периоде забросил три ответные шайбы. Тем не менее островная команда сумела сохранить лидерство и оформить решающий гол. Матч закончился со счетом 4:3. Лучшим игроком стал нападающий Антон Плехов.

Накануне, 18 мая, «Кристалл» вышел на лед против питерской команды «СКА Серебряные львы». Игра закончилась поражением островитян со счетом 4:5. Несмотря на то, что первые два этапа игры островитяне держали высокий темп игры (2:1; 1:1), в третьем периоде хозяева матча все же переняли инициативу и забросили решающую шайбу (1:3).

Сахалинцы завершили выступление в плей-офф на шестой строчке турнирной таблицы.

Об участии сахалинской юношеской сборной в «Кубке чемпионов U17» стало известно 10 мая. Тогда борьба островитян за медали началась с матчей с «Ак Барсом» из Казани, «Салаватом Юлаевым» из Уфы, «Локомотивом-2004» из Ярославля и «Динамо-Джуниверс» из Минска.