Тхэквондисты Сахалина стали призерами на Кубке России в Екатеринбурге

22 мая 2023, 13:51Спорт

С 19 по 21 мая в Екатеринбурге состоялся Кубок России по тхэквондо. Соревнования объединили больше 1600 участников из 35 регионов со всей страны. Об этом рассказали в министерстве спорта по Сахалинской области.

Как рассказали в ведомстве, Кубок России по тхэквондо — это вторые по статусу соревнования в России после чемпионата и первенства. В связи с этим на состязаниях складывался высокий уровень конкуренции.

По итогам соревнований спортсмены Сахалина завоевали восемь призовых мест. Так, обладателями золотых медалей стали Богдан Лабунский из спортшколы «Кристалл» в Южно-Сахалинске и Ульяна Голдина из Холмска.

Серебряные награды в спаррингах взяли — Вячеслав Ковалев из клуба «Шторм» Южно-Сахалинска и воспитанница клуба «Мужество» Варвара Аруева из Чехова в Холмском районе. В дисциплине «Ветераны» второе место занял Вячеслав Ким из Чехова, Кирилл Ковалев из Холмска стал вторым в спарринге. Обладателями бронзовых наград в специальной дисциплине по разбиванию предметов в прыжке стали Варвара Аруева и Вячеслав Ковалев.

Тем временем команда Сахалинской области заняла третье общекомандное место на Всероссийском турнире по олимпийскому тхэквондо «Кубок Приморья 2023», которые состоялись во Владивостоке. В общей сложности островитянам удалось взять 36 медалей разного достоинства.