«Сахалинские Акулы» проиграли казанскому «Ирбису» в первом матче турнира за Кубок TNA

1 августа 2023, 10:31Спорт

«Сахалинские Акулы» вышли на лед против казанского «Ирбиса» в рамках турнира за Кубок TNA. Первый матч на «Татнефть арене» закончился поражением островного клуба со счетом 4:2. Несмотря на динамичную игру и настрой «акул», соперник показал высокий уровень и перенял преимущество уже в первом периоде.

Накануне, 31 июля, прошел первый хоккейный матч в рамках турнира за Кубок TNA. «Сахалинские Акулы» вышли на лед против казанского «Ирбиса». Уже с первых минут команды показали равный уровень подготовки. Несмотря на пропущенную шайбу в начале первого тайма, сахалинцы не потеряли настрой и продолжили борьбу за преимущество. Тем не менее уже в середине периода «акул» ждала серия удалений. Островитяне получили восемь минут штрафа, что дало возможность «Ирбису» перенять инициативу, перевести игру в зону «акул» и нанести 17 бросков по воротам Никиты Прокофьева.

Во втором игровом отрезке также была серия удалений. В формате пять на три «Ирбис» забросил еще одну шайбу, а уже в середине периода разрыв в счете увеличился еще больше. Третья шайба стала решающей в прошедшем матче.

Только в третьем периоде островной клуб сумел реализовать большинство. Руслан Тютюнников забросил шайбу после голевых передач Павла Колотыгина и Рашида Даштемирова. Через две минуты «Ирбис» вновь увеличил счет, однако Рашид Даштемиров сумел сократить отставание клуба, совершив индивидуальный проход по правому флангу и сделав бросок в дальний угол. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев арены.

В ближайшее время «Сахалинские Акулы» вновь выйдут на лед против казанской команды. На этот раз их соперником станет еще один представитель Восточной конференции — «Спутник»  из Альметьевска.

Ранее главный тренер «Кристалла» Александр Скворцов рассказал о подготовке детских и юношеских хоккейных команд к сезону 2023/2024. Спортсмены начали подготовку еще на прошлой неделе, 26 июля. В течение ближайших трех недель ребята будут проходить интенсивную подготовку, в том числе оттачивать навыки на ледовых аренах.