«Сахалинские Акулы» проиграли в матче против московского «Динамо» со счетом 6:1

6 сентября 2023, 11:22СпортФото: Пресс-служба МХК «Сахалинские Акулы»

Накануне, 5 сентября, «Сахалинские Акулы» провели первый выездной матч в рамках начавшегося Чемпионата МХЛ в сезоне 2023/2024. Игра против московского «Динамо» закончилась поражением островного клуба со счетом 6:1. В ближайшее время, 8 и 9 сентября, «Акулы» сразятся с «Динамо-Шинник» из Беларуси.

Во вторник, 5 сентября, «Сахалинские Акулы» сыграли первый матч в рамках Olimpbet Чемпионата МХЛ в сезоне 2023/2024. Дебютная игра с московским «Динамо» закончилась феерическим поражением со счетом 6:1. Одна из сильнейших команд лиги показала высокий уровень подготовки и серьезный настрой на победу в начавшемся 15-м сезоне.

Несмотря на то, что «Акулы» уже с первых секунд начали атаку соперника, Константин Дочкин моментально заработал удаление за толчок на борт. Уже меньше, чем через одну минуту москвичи реализовали превосходство, и Матвей Максимов открыл счет. Тем не менее, островитяне продолжали стремиться к победе и пытались перехватить преимущество, показав ряд моментов, где была возможность сравнять счет. Однако голкипер «Динамо» Максим Еременко за 54 секунды до конца первого тайма оформил голевой дубль. Счет на табло — 2:0.

Во втором периоде Богдан Носачев забросил еще один гол в ворота «Акул». Спустя две минуты островитяне получили еще две шайбы. Шестой гол залетел почти в середине матча от Егора Римашевского.

Третий игровой период «Акулы» начали с еще более агрессивной игры. В то же время, игроки «Динамо», наоборот, стали удаляться, дважды получив штрафы по пять минут. В это время островитяне реализовали двойное большинство и забросили одну ответную шайбу противникам. Провести гол сумел Руслан Тютюнников, которого ассистировали Руслан Опоцкий и Павел Колотыгин — первая пара защитников.

Тем не менее, первый выездной матч закончился проигрышем «Акул» со счетом 6:1 в пользу хозяев арены. Игра прошла в Москве на льду «ВТБ-Арены». Болельщики могли увидеть прямую трансляцию встречи на официальном YouTube-канале МХЛ.

Ближайшие игры «Сахалинских Акул» пройдут 8 и 9 сентября. Островитяне сыграют с «Динамо-Шинник» в белорусском Бобруйске.

Накануне, 5 сентября, sakh.online рассказал о первом выезде сахалинского молодежного хоккейного клуба в начавшемся соревновательном сезоне. После Белоруси игроки отправятся в Балашиху, где встретятся с «Русскими Витязями».