Житель Сахалина завоевал бронзу на чемпионате мира по мас-рестлингу

10 сентября 2023, 16:19Спорт

Представитель островного спорта Евгений Борозна стал третьим на чемпионате мира по мас-рестлингу. Соревнования принимал город Хива в Узбекистане в рамках Международного фестиваля этноспорта. Сахалинцу удалось выдержать сложнейшую конкуренцию: на турнир приехали более 170 атлетов из 18 стран мира.

Как сообщили в министерстве спорта Сахалинской области, в финальных поединках участвовали шестеро мас-рестлеров. Золотую и серебряную медали чемпионата мира взяли представители Республики Саха (Якутии). В борьбе за почетную бронзу президент федерации мас-рестлинга островного региона Евгений Борозна вышел против представителя Украины. В упорной борьбе сахалинец одолел соперника за два раунда. Вместе с Евгением бронзовую медаль завоевал представитель Казахстана.