«Сахалинские Акулы» обыграли «Русских Витязей» со счетом 1:0 в матче 13 сентября

14 сентября 2023, 10:21Спорт

«Сахалинские Акулы» одержали победу в мачте-реванше с «Русскими Витязями» в Балашихе. Победа стала первой для островитян после серии из четырех поражений в стартовом выезде в рамках чемпионата МХЛ в сезоне 2023/2024. Матч с подмосковной командой закончился со счетом 1:0 в пользу сахалинского клуба.

Накануне, 13 сентября, «Сахалинские Акулы» сыграли повторный матч с «Русскими Витязями». Несмотря на серию из четырех поражений, островитяне вышли на лед с боевым настроем. Перед началом игры тренерский штаб во главе с Виталием Соловьевым сделал ряд корректировок в составе, и на ворота встал Станислав Корнеев, для которого матч стал дебютным в карьере.

После первых 50 минут равной борьбы счет на табло оставался 0:0. Игроки отлично справлялись со своими задачами, а преимущество планомерно переходило из стороны в сторону. Ключевым моментом игры стало удаление в команде «Витязей» в середине третьего периода. Один из игроков подмосковной команды был удален за игру высоко поднятой клюшкой в эпизоде с Егором Поляцко. Тем не менее дебютант уже во второй раз забрасывает в ворота «Витязей», реализовав большинство, несмотря на то, что это только третья игра для новичка в МХЛ. Повторный матч закончился победой островитян со счетом 1:0.

«Блестящий старт для молодого нападающего. Ну и выше всяких похвал действия Станислава Корнеева и обороны „Сахалинских Акул“. Поздравляем всех с победой», — прокомментировали игру в пресс-службе «Сахалинских Акул».

Следующий матч чемпионата МХЛ пройдет в Южно-Сахалинске. Болельщиков приглашают поддержать молодежный клуб 19 сентября.

Ранее Sakh.online рассказал о первом матче с подмосковным клубом в текущем сезоне. Тогда игра закончилась победой «Русских Витязей» со счетом 5:3. Островитяне так и не смогли перенять инициативу и прийти к победе.