«Сахалинские Акулы» проиграли «Академии Михайлова» со счетом 1:3 в матче 21 сентября

22 сентября 2023, 09:57Спорт

Накануне, 21 сентября, в Южно-Сахалинске состоялась встреча «Сахалинских Акул» с командой Золотого дивизиона МХЛ. Островной клуб проиграл со счетом 3:1. Несмотря на боевой настрой, сахалинцы заработали штрафы и удаления, которые не позволили им реализовать задуманное и обыграть сильного соперника.

В четверг, 21 сентября, «Сахалинские Акулы» встретились с «Академией Михайлова» на льду «Арены Сити». На данный момент тульская команда является сильнейшей командой Золотого дивизиона Западной конференции МХЛ. На момент начала матча «Академия» имела в своем активе пять побед в пяти матчах, одну из которых игроки одержали в дополнительное время.

Уже в первом периоде нападающий «Сахалинских Акул» Никита Богданович заработал серьезный штраф, после чего, спустя две минуты, команда получила еще две минуты игры в меньшинстве за нарушение численного состава. Именно эти события изменили ход игры в пользу соперников островного клуба. «Академия» воспользовалась удачными шансами и забросила сразу две шайбы в ворота «Акул». Во втором периоде сильнейшая связка «Акул» забросила шайбу «Академии» в игре пять на четыре.

«Во втором периоде спецбригада большинства островитян тоже забросили при игре 5 на 4. Руслан Опоцкий мощным броском с пятака прошил Илью Канарского, но попал в штангу, а первым на добивании оказался Руслан Тютюнников, который и стал автором гола», — рассказали в пресс-службе «Акул».

Однако меньше чем через три минуты «Академия» вновь вернула себе лидерство и забросила третью решающую шайбу.

Главный тренер «Сахалинских Акул» Виталий Соловьев прокомментировал прошедший матч и обратил внимание на ошибки игроков. В ближайшее время игроки будут работать над усилением атаки, а также проведут работу над ошибками, чтобы сократить число ненужных удалений и штрафов, которые не позволяют команде реализовать весь потенциал.

«Много ненужных удалений. Где-то глупые, вообще невынужденные, за которые будем наказывать, где-то от переизбытка эмоций или еще чего. Мы сейчас команде сказали, по самоотдаче у нас нет к ним претензий. Но, забивая один гол, тяжело вытаскивать игры. Имея за два периода 21 минуту штрафов, очень тяжело играть. И в меньшинстве играют одни и те же. Сказать, что сил нет, нельзя: в третьем периоде начали в равных составах, так в принципе перевели в одну зону, там мы должны были забивать — и не забили. То есть, я говорю, пока не идет игра у лидеров, у того же Даштемирова, пока не получается забить, это нервозность. Люди в меньшинстве очень много отрабатывают. За удаления при нарушении численного состава будут наказания в команде, потому что это глупейшие удаления. Когда люди выходят из других звеньев, находятся на поле, это просто невнимательность ребят. Ставку и упор будем делать на атаку, потому что ну сколько можно? Мы по одному голу забиваем, конечно, тут невозможно выиграть. Ну и, конечно, надо убирать удаления ненужные. Они просто ненужные, они глупые. Там пять минут, там четыре минуты, там нарушения численного состава вторую игру подряд. В поездке мы выиграли, потому что мы играли в равных составах», — поделился Виталий Соловьев.

Тем не менее, тульская команда получает еще два очка и продолжает сражаться на Дальнем Востоке, а «Акулы» готовятся к игре с «Красной Армией», которая пройдет в субботу, 23 сентября. Начало матча — в 17:00. Всех болельщиков приглашают насладиться матчем и поддержать игроков. Вход свободный.