«Сахалинские Акулы» уступили «АКМ-Юниор» в Туле со счетом 3:5

4 октября 2023, 10:47Спорт

Хоккейная команда «Сахалинские Акулы» начала выездную серию матчей в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ 2023/24 года. Первым соперником островитян в октябре стал тульский «АКМ-Юниор», и эта встреча прошла неудачно для наших спортсменов. «Акулы» уступили хозяевам льда со счетом 3:5.

Тульский «АКМ-Юниор» — прямой конкурент «Сахалинских Акул» в Серебряном дивизионе, и островитяне были максимально замотивированы на борьбу за очки. Определенный оптимизм в сахалинцев вселял и тот факт, что в сезоне 2022/23 года «акулы» без труда набирали очки в матчах с этим соперником. В текущем году «АКМ-Юниор» возглавил Игорь Гаврилов, который был наставником островитян в предыдущем чемпионате, и этот факт также мотивировал нашу команду на упорную борьбу.

В первом периоде, несмотря на преимущество «Сахалинских Акул» в атаке, открыть счет не удалось. Впрочем, не повезло не только подопечным Виталия Соловьева: у «АКМ-Юниор» тоже не получалось распечатать ворота гостей. А вот во втором игровом отрезке началась борьба за очки. Счет открыл Вячеслав Перелыгин, точно бросив шайбу на средней высоте, и меньше чем за две минуты туляки отыгрались — 1:1. «Сахалинские Акулы» дважды грамотно реализовали большинство и вырвались вперед: личную статистику улучшили Константин Дочкин и Александр Фесенко. Но счет 1:3 на табло продержался лишь две минуты — до ухода на перерыв хоккеисты «АКМ-Юниор» вколотили в ворота сахалинцев еще две шайбы.

Начинать третий период со счетом 3:3 было непросто. «Акулы» старались вновь склонить преимущество в свою пользу, но тщетно. На 46-й и 56-й минутах хозяева льда провели еще две результативные атаки, вновь огорчив голкипера островной команды. Виталий Соловьев взял тайм-аут и снял вратаря, но выпуск шестого полевого не помог. Со счетом 3:5 «Сахалинские Акулы» вновь уступили.

Сегодня, 4 октября, команды встретятся в матче-реванше. Следить за игрой сахалинцев можно будет на официальном канале Молодежной хоккейной лиги в YouTube. Встреча начнется в 21:00 по сахалинскому времени.