Юный житель Сахалина победил на первенстве мира по муай-тай в Турции

8 октября 2023, 13:43Спорт

Сахалинский спортсмен Глеб Соловьев принес области золотую медаль по итогам мирового первенства по тайскому боксу (муай-тай). Юный островитянин блестяще выступил на соревнованиях в Турции. Турнир состоялся в городе Кемер.

Конкуренция на состязаниях по тайскому боксу зашкаливала: за титулы и медали сражались более 1 тысячи спортсменов, представляющих 77 стран. Воспитанник Эдуарда Мухамедшина отстаивал честь не только Сахалина, но и всей России. 13-летний Глеб Соловьев выступал в весовой категории «более 71 кг».

В первом поединке сахалинец противостоял представителю Черногории Димитрию Тосковичу и одержал верх. В финале соперником нашего юного боксера стал турок Айтекин Гюш, и этот поединок также показал превосходство островитянина.

По итогам выступлений Глеба Соловьева признали сильнейшим в своей весовой категории. Житель Сахалина завоевал золото первенства мира.