Команда «Кристалл» дважды проиграла «Амуру» со счетом 5:2 и 9:1 в Хабаровске

16 октября 2023, 12:21Спорт

Сахалинская команда «Кристалл» завершила выездные матчи в Хабаровске в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юниоров до 18 лет. Две встречи с «Амуром», который является текущим лидером, закончились поражениям островитян со счетом 5:2 и 9:1.

В Хабаровске прошли два матча сахалинской хоккейной команды «Кристалл» против «Амура» в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока среди юниоров в возрасте до 18 лет. Как сообщили в официальном Telegram-канале одноименной спортшколы в Южно-Сахалинске, соперник является лидером турнирной таблицы и, несмотря на все попытки островитян, «Амур» одержал сразу две громкие победы.

Как сообщили в пресс-службе спортшколы, «Амур» открыл счет во втором периоде, после чего сахалинец Егор Листвин забросил ответную шайбу. К началу третьего временного отрезка разрыв составлял две шайбы, однако островитяне так и не смогли сократить отставание. В завершающем периоде «Кристалл» забросил еще одну шайбу, однако встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу «Амура».

Вторая игра закончилась еще большим поражением для сахалинцев. Островитяне сумели забросить лишь одну шайбу в ответ на девять голов в свои ворота. Матч завершился со счетом 9:1 в пользу хозяев арены.

В данный момент воспитанники Александра Скворцова находятся на пятой строке турнирной таблицы. На следующих выходных сахалинцы сыграют с «Адмиралом» во Владивостоке.

На прошлой неделе, 12 октября, вторая юниорская команда «Кристалл-Сахалин» одержала уверенную победу в матче с подмосковной «Балашихой» в рамках первенства Москвы по хоккею U-18. В ближайшее время команду ждет встреча с московскими «Ястребами».