«Сахалинские Акулы» проиграли «Крыльям Советов» со счетом 5:1 в матче 17 октября

18 октября 2023, 10:36Спорт

Накануне, 17 октября, в Южно-Сахалинске состоялся повторный матч «Сахалинских Акул» против «Крыльев Советов». На удивление тренеров и болельщиков вторая игра закончилась с зеркальным счетом 5:1 в пользу московской команды. Главный тренер сахалинской команды прокомментировал очередное поражение.

Во вторник, 17 октября, «Сахалинские Акулы» вновь сыграли с «Крыльями Советов» на льду «Арена Сити». Как рассказали в пресс-службе островного клуба, вторая игра закончилась поражением сахалинцев со счетом 5:1.

Уже в первом периоде «Акулы» получили серьезный штраф, после которого последовало еще и малое наказание. Тем не менее, несмотря на сложности, островитяне сумели реализовать двойное большинство, и Никита Богданович поразил ворота соперника.

По итогам первого периода «Крылья Советов» имели небольшое преимущество, однако второй и третий игровые отрезки оказались провальными для хозяев льда. Во втором периоде москвичи забросили четыре шайбы, а в итоговом временном промежутке окончательно повторили счет первой игры. На табло загорелось 5:1 в пользу гостей арены.

Главный тренер команды Сергей Бажухин прокомментировал поражение «Акул» в повторном мачте. По мнению тренера спортсмены допустили множество ошибок, которые не позволили им отыграться, сравнять счет и повторить победу.

«Не получилось сыграть по заданию. Очень много технического брака. Безобразный второй период, да вся игра. В первом периоде у нас был шанс, второй период просто провальный. В третьем периоде было задание перевести игру в зону соперника, попытаться забить хоть один гол, перейти на те ворота. Есть ошибки, будем работать. Сейчас у нас все по распорядку. Готовимся в обычном режиме», — поделился Сергей Бажухин.

Ближайшие игры «Сахалинских Акул» в рамках чемпионата МХЛ состоятся 20 и 21 октября в 19:00 и 14:00 соответственно. Соперником станет «Академия СКА-Юниор». Всех болельщиков приглашают поддержать команду. Вход свободный.

Ранее Sakh.online рассказал о первой из 13 домашних игр «Акул» в рамках текущего Чемпионата МХЛ. В первом матче с «Крыльями Советов» сахалинская команда одержала уверенную победу, которая стала первой после серии масштабных поражений. Болельщики увидели яркую игру, а хоккеисты вновь обрели уверенность в своих силах.